Он слушает их, потому что они сказали если он не признает вину в этом деле, то они повешают на него дело с реальным сроком, от 8, до 15 лет
Парня заставляют взять вину за кражу у своей бабушки, которую он не совершал, на себя, потому что у них горит план, и они не успевают его выполнить, так же хотят и меня втянуть в это дело, что бы доказать что он работал не один, а со мной, и что бы ему дали уже реальный срок.как быть, и что делать. Он слушает их, потому что они сказали если он не признает вину в этом деле, то они повешают на него дело с реальным сроком, от 8,до 15 лет
Добрый день!
Если молодой человек не совершал никаких преступлений, то ни в коем случае не нужно признавать вину под угрозой работников полиции. Никогда не стоит этого делать, иначе будет потом очень сложно доказать свою невиновность. Лучше всего сделать следующим образом — когда в очередной раз вас будут заставлять признаться включите диктофон и запишите слова следователей и потом с этими доказательствами идите к прокурору.
Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним. Спасибо!
Действия сотрудников незаконны. Они не имеют права забирать ваши личные вещи. Можете попытаться пронести еще один телефон с собой, а им отдать только один и таким образом достать нужные доказательства. Вообще советую обратиться в прокуратуру, потому что таким образом они действительно повесят на парня реальный срок и потом будет очень тяжело оправдаться.