На основании РБ, ст 34 п Г, относится к категории Б3
Здравствуйте. Окулист на ВК вынес заключение ст 34 п. Г категория Б4 кроме ст 8. На основании РБ, ст 34 п Г, относится к категории Б3. Правомерно ли окулист указав ст 34 п. Г присвоил категорию Б4
Юлия, день добрый.
Ну если вы не согласны с категорией годности то в праве обжаловать заключение врача-специалиста окулиста (офтальмолога) в соответствии с законом.
Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами — членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации всех медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.
В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе утвержденным постановлением Правительства РФ от 04 июля 2013 года № 565
Можно в суд
Согласно ч. 1 ст. 218 КАС РФ граждане
вправе обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий
(бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления,
иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными
публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального
служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и
законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и
реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо
обязанности.
Если нужна помощь -обращайтесь -помогу