Заявление не заверено нотариксом т.к выходные дни они не работают
Умерла сестра, боат скрыл этот факт от меня,срок истекает через два дня, могу ли я по почте отправить заявление нотариусу? Заявление не заверено нотариксом т.к выходные дни они не работают
, Лолита, г. Белово
Олег Ларин
Здравствуйте, Лолита!
Да, если Вам известен нотариус и адрес нотариуса по месту открытия наследства, то Вы можете отправить нотариусу заявление о вступлении в права наследования.
Заявление следует отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
В дальнейшем вам необходимо будет созвониться с нотариусом и уточнить, что требуется.
Если Вам будет необходима правовая помощь, то можете обратиться за её оказанием ко не в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос).
Спасибо, мы отправили нотариусу на элеетронную почту