Заявление не заверено нотариксом т.к выходные дни они не работают

Умерла сестра, боат скрыл этот факт от меня,срок истекает через два дня, могу ли я по почте отправить заявление нотариусу? Заявление не заверено нотариксом т.к выходные дни они не работают

, Лолита, г. Белово
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лолита!

Да, если Вам известен нотариус и адрес нотариуса по месту открытия наследства, то Вы можете отправить нотариусу заявление о вступлении в права наследования.

Заявление следует отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В дальнейшем вам необходимо будет созвониться с нотариусом и уточнить, что требуется.

Если Вам будет необходима правовая помощь, то можете обратиться за её оказанием ко не в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос).

Лолита
Клиент, г. Белово
Спасибо, мы отправили нотариусу на элеетронную почту