Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, взял авто аренду такси, во дворе высадил людей, стал отьежять и мне в лобовое из дома с верхних

Здравствуйте, взял авто аренду такси,во дворе высадил людей ,стал отьежять и мне в лобовое из дома с верхних этажей прилетела бутылка ,разбито стекло,обратился в рувд, зафиксировали ,страховка осаго на машине,в компании где брал сказали в понедельник будут решать,с меня будут вычитать или как быть?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как автоЮрист поясню: это не ДТП и страховая по ОСАГо ничего не выплатит. Если есть КАСКО то надо обращаться по нему, и то если прописано повреждения от действий третьих лиц. Что касается возмещения ущерба, то только по иску в суд на виновника если его установят, другого варианта нет.

Что касается взыскания ущерба с Вас, то надо смотреть договор аренды, но по общим правилам ГК РФ это фактически невозможно так как ущерб причинен не вашими действиями а действиями третьих лиц на что и надо указывать если Вам выставят счет на оплату ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как узнать на каком основании другой человек стал правообладателем квартиры после смерти родственника, если в выписке из ЕГРН в графе оснований пусто?
Здравствуйте. Как узнать на каком основании другой человек стал правообладателем квартиры после смерти родственника, если в выписке из ЕГРН в графе оснований пусто?
, вопрос №3166994, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте взяли авто в салоне в кредит бу, через 3 дня обнаружили проблему что машина не едет
Здравствуйте взяли авто в салоне в кредит бу, через 3 дня обнаружили проблему что машина не едет
, вопрос №3216158, Феликс, г. Москва
Земельное право
И есть дом старый и построен новый, оформили на одного 70 %доли, у двоих остальных по 15%.70%ц бабушки, как правильно переоформить новый дом на внука, чтоб он был на него
Здравствуйте, есть на землю три владельца, у каждого1. 3 часть! И есть дом старый и построен новый, оформили на одного 70 %доли , у двоих остальных по 15%.70%ц бабушки, как правильно переоформить новый дом на внука, чтоб он был на него
, вопрос №3218196, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, взял в аренду авто у таксопарка, в нем было установлено гбо(газ)и эти изменения не были указаны
Здравствуйте,взял в аренду авто у таксопарка,в нем было установлено гбо(газ)и эти изменения не были указаны в птс авто,далее управляя эти тс,меня остановили сотрудники дпс,где выявили эти нарушения,выписали два штрафа,в протоколе указывали меня как водителя,и ип самого таксопарка,кто должен оплатить этот штраф?
, вопрос №3323241, Павел, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, взял в аренду скутер и арендодатели говорит то что я его поцарапал, но у меня просроченный паспорт действительный договор?
Здравствуйте,взял в аренду скутер и арендодатели говорит то что я его поцарапал,но у меня просроченный паспорт действительный договор ?
, вопрос №3346655, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2021