8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, взял авто аренду такси, во дворе высадил людей, стал отьежять и мне в лобовое из дома с верхних

Здравствуйте, взял авто аренду такси,во дворе высадил людей ,стал отьежять и мне в лобовое из дома с верхних этажей прилетела бутылка ,разбито стекло,обратился в рувд, зафиксировали ,страховка осаго на машине,в компании где брал сказали в понедельник будут решать,с меня будут вычитать или как быть?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как автоЮрист поясню: это не ДТП и страховая по ОСАГо ничего не выплатит. Если есть КАСКО то надо обращаться по нему, и то если прописано повреждения от действий третьих лиц. Что касается возмещения ущерба, то только по иску в суд на виновника если его установят, другого варианта нет.

Что касается взыскания ущерба с Вас, то надо смотреть договор аренды, но по общим правилам ГК РФ это фактически невозможно так как ущерб причинен не вашими действиями а действиями третьих лиц на что и надо указывать если Вам выставят счет на оплату ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
, вопрос №4082718, Анна, г. Москва
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты не слишком "честные", могу ли я потребовать с них полные расчеты на стоимость работ во время заключения договора? (желательно так, чтобы они никак не могли отказаться или каким-либо образом увернуться и все полностью и "прозрачно" показали)
, вопрос №4081764, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать
здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать..
, вопрос №4081706, Арина, г. Казань
Дата обновления страницы 12.11.2021