Как наказываются угрозы, поступающие в адрес человека, отличающегося нервозностью?

Как наказываются угрозы, поступающие в адрес человека, отличающегося нервозностью? Когда наступает наказание?

, Ирина Негря,
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! УК РФ предусматривает наказание за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью человека ст. 119 УК РФ. То есть к ответственности в силу закона можно  привлечь не только за совершенные действия, но и за попытки психического давления, выраженные в форме угроз и шантажа. Наказание наступает когда гражданин угрожавший убийством или причинением тяжкого вреда здоровью будет осужден приговором суда вступившим в законную силу.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право с заявлением обратитесь в полицию, по результату проверки фактов угроз будет дана правовая оценка и определена соответствующая квалификация противоправных деяний виновных лиц. Статья 12 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Всего доброго

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.

Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ + как полезный