А вот по совместительству в ЗС помощником депутата

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Работаю по найму не на гос. и муниципальной службе. А вот по совместительству в ЗС помощником депутата. Можно ли мне открыть ИП?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы помощник регионального депутата или муниципального? Уточните, какой законодательный орган.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в вашем трудовом договоре должен быть указан данный запрет, если он есть.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!