По итогу долги выкупила контора ООО "Право онлайн", которая подала на меня в суд, далее вышел приказ о

Здравствуйте, в прошлом году брал несколько займов по причине трудной фин. ситуации и своей глупости. Далее займы просрочил, так как меньшую часть из них только оплачивал. По итогу долги выкупила контора ООО "Право онлайн", которая подала на меня в суд, далее вышел приказ о взыскании суммы (который, кстати, не высвечивается в Госуслугах и ФССП), в разы превышающей тело долга по МФОшным займам. Историю по ним прикреплю ниже. Отсюда следует несколько вопросов: 1) законно ли начисление столького количества процентов и 2) можно ли скостить сумму задолженности и что для этого нужно будет сделать. Заранее благодарю за разбор проблемы

  • Снимок экрана 2021-11-11 в 17.48.46
    .png
Уточнение от клиента
Итоговая сумма взыскания по решению суда: 22 430 рублей
ООО Право онлайн
Решение суда: 2-1384/2021
Судебный участок 4 по Демскому р-ну г. Уфы
Афоничкин Даниил Сергеевич
, Даниил, г. Казань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Пока есть судебный приказ сумма долга не изменится. Вам следует для начала отменить судебный приказ. Для этого подается возражение в течение 10 дней с момента вручения. Но так как срок уже прошел еще надо ходатайство о восстановлении срока в связи (например) с неполучением судебного приказа.

Если судебный приказ будет отменен, кредитор вправе будет подать заявление в суд уже в рамках искового производства, уже с вызовом сторон, где вы сможете возражать против суммы долга или иным способом защищать свои права.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.