Покупался телефон для пожилого человека, которому принесли телефон и он не подошёл дедушке (сложно пользоваться)
Здравствуйте. Недавно был приобретён сотовый телефон в салоне связи стоимостью 2890₽. Покупался телефон для пожилого человека, которому принесли телефон и он не подошёл дедушке (сложно пользоваться). Было принято решение вернуться в салон и обменять купленный телефон на другой, раскладного типа. В процессе чего продавец отказал нам в обмене, ссылаясь на ЗЗПП статью 25, мол телефон - технический сложное устройство и обменять его не получиться.
После чего я начал углубляться в эту тему и выяснил, что товар надлежащего качества можно обменять или вернуть д.с. в течении 14 с момента покупки (а телефон по сути и по факту имеет надлежащее качество и товарный вид не нарушен, ибо доставали из коробки его всего один раз).
Продавец все ещё в отказе. Помогите, как быть?