свыше 73, 55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с

Здравствуйте! Что означает :Налогоплательщики, указанные выше, имеющие транспортное средство с мощностью двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт).? Я проживаю в Красноярском крае,являюсь пенсионерам,имею автомобиль с мощностью двигателя 170л.с.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В Вашем случае налогообложению подлежит 70 л.с.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Налоговая рассчитывает по другому, от общей суммы налога со 170л.с. минусует 100л.с.×5руб/л.с., т.е.500 руб. получается скидка. Как мне обосновать и куда обратиться?

За более подробной консультации обращайтесь в чат.