После смерти, дочь звонит съемщикам и говорит чтобы теперь они платили ей, а не жене

Умер мужчина, все свое имущество завещал жене. У него была квартира которой он владел напополам вместе с дочерью от первого брака. Эта квартира сдавалась, был заключен договор с риэлторской компанией на этого мужчину(но между ним и дочерь была устная договоренность что деньги они делят поровну).

После смерти, дочь звонит съемщикам и говорит чтобы теперь они платили ей, а не жене.

Какие требования можно предъявить жильцам, так как они по договору не заплатили, можно ли их выселять так как муж умер совсем не давно и дело о наследстве в процессе?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Выселять то можно, но для этого нужно расторгнуть договор аренды. И если они не съедут то придется это делать через суд в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!