Спор между двумя наследниками

Наследство. Доли. Спор между двумя наследниками.

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не задали вопрос, а только обозначили проблему. Законодательно раздел наследственного имущества урегулирован ст. 1165 ГК РФ:

Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Если ВАм требуется предметная консультация, Вы можете получить её, обратившись в чат юриста, на платной основе.

Константин Юшков
Юридическая компания "Эгида", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Дмитрий.

Для детального рассмотрения вопроса, уточните пожалуйста вашу ситуацию.