Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества за период прожитый вместе

развод произошёл 2003г проживали вместе после развода до 2013г могу ли я разделить имущество нажитое за период прожитого в браке и после развода

28 Ноября 2013, 21:38, вопрос №313164 татьяна, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Срок исковой давности — три года.

    Течение данного срока для требований о разделе имуществаявляющегося общей совместной собственностьюсупругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в
    органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в
    суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо
    узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК
    РФ). 

    Обращайтесь в суд, если ваш супруг укажет, что срок исковой давности истёк, вам придётся доказывать, какое право было нарушено и когда именно, в любом случае пропуск исковой давности будет рассматривать судом.

    29 Ноября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats