Раздел имущества за период прожитый вместе

развод произошёл 2003г проживали вместе после развода до 2013г могу ли я разделить имущество нажитое за период прожитого в браке и после развода

, татьяна, г. Воскресенск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Срок исковой давности — три года.

Течение данного срока для требований о разделе имуществаявляющегося общей совместной собственностьюсупругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в
органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в
суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо
узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК
РФ).

Обращайтесь в суд, если ваш супруг укажет, что срок исковой давности истёк, вам придётся доказывать, какое право было нарушено и когда именно, в любом случае пропуск исковой давности будет рассматривать судом.