Денис, добрый день!
Согласно статье 1142 ГК имущество наследодателя наследуется его детьми как наследниками первой очереди по закону.
Права и обязанности родителей детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке (статья 47 СК).
Согласно статье 17 ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» родителями ребенка записываются отец и мать, состоящие в браке между собой, по заявлению любого из них.
Если не состоят в браке сведения об отце заносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.
Учитывая то, что Вы утверждаете, что умерший человек — Ваш биологический отец, Ваше свидетельство о рождении с указанием ФИО отца является подтверждающим документов Вашего родства и Вы имеете право претендовать на наследство наследодателя по закону.
Так же, согласно статье 1142 ГК по закону на наследство также будет претендовать жена Вашего отца. Наследство будет поделено между Вами в равных долях.