Здравствуйте хочу купить металический гараж, но земля не в аренде, как говорит собственник гаража аренду по закону сейчас не продлевают

Здравствуйте хочу купить металический гараж, но земля не в аренде, как говорит собственник гаража аренду по закону сейчас не продлевают. Что делать в таком случае?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Надо смотреть имеющиеся документы. При определенных условиях изложенных в ч. 14 ст. 6 Федерального закона от 05.04.2021 N 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» возможно оформить участок в собственность.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!