Необходимо ли составлять алиментное соглашение?

Мне необходимо оформить пособие в лен. Обл. при рождении 3-го ребенка. Для этого необходимы справки о доходах за 6 мес. предшествующих месяцу подачи.

1. Если мне начислчет пособие Фсс, как получить эту справку?

2. Бывший муж платит алименты просто по устной договорённости.

Необходимо ли составлять алиментное соглашение? Если да, то зачем, ведь документы нужны за предыдущие 6 месяцев.

, Антонина Корнеева, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина! Сейчас центры занятости населения запрашивают сведения о доходах по межведомственному запросу.Если вы получите выплаты от ФСС, то они туда запросят.Если вы получали алименты предыдущие 6 месяцев, то вам нужно предоставить нотариальное соглашение об алиментах.В любом случае вам оно потребуется для следующих выплат.Дополнительная консультация возможна в чате.Услуги в чате на платной основе по договоренности.

С уважением, юрист Куликова Елена.