Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследственный спор

Здравствуйте!

У меня в семье сложилась такая ситуация:

16 лет назад умерла моя прабабушка, она не писала завещание, у нее было имущество - двухкомнатная квартира и садовый участок, также у прабабушки было трое детей - дочь (моя бабушка), двое сыновей (один из них давно умер). У моей бабушки есть сын (мой отец). Каким-то образом моя бабушка единолично завладела всем наследством, оформила все на себя. На данный момент с ней отношения сильно испортились. Сейчас она продала сад, хочет продать квартиру, естественно, все забрать себе. Мог ли мой отец претендовать на часть наследства? Какие у нее должны быть документы, подтверждающие что она вступила в наследство на законных основаниях и что она единственный владелец всего имущества?

Можно ли еще что-то предпринять, чтобы восстановить моего отца в правах, если он мог быть наследником?

28 Ноября 2013, 20:38, вопрос №313120 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назарова Ольга

    Ваш отец является наследником своей матери, т.е Вашей бабушки, которая вступила в наследство Вашей прабабушки. Прав на наследство прабабушки отец не имеет, т.к. есть наследник предыдущей очереди. Он унаследует лишь то имущество, которое останется от вашей бабушки.

    28 Ноября 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats