Школа и доверенность

здравствуйте, какой документ нужно написать родителям, чтоб за школьные вопросы и мероприятия отвечал другой человек и то что я с ним проживаю. не опекунство.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо написать заявление на имя директора школы о том что Ваши интересы будет представлять Ф.И.О. Можно оформить данную доверенность и нотариально.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

Вячеслав Бельчич
Адвокат, г. Тихорецк

Доброе утро!

Вам необходимо выдать доверенность и в письменной форме уведомить администрацию учебного заведения, что Ваши интересы будет представлять другой человек (представитель).

Доверенностью письменное уполномоченное , выдаваемое одним лицом или лицом для представительства перед третьими лицами (  ст. 185, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. От 28.06.2021, с изм). от 08.07.2021))