Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара ответчику

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Выиграл судебное заседание у ИП по возврату денег за некачественный товар. Приставы направили ему исполнительный лист, после чего он согласился оплатить мне, но сказал им, что подаст на меня встречный иск за то, что я не вернул ему товар. То что я должен отдать ему товар это я знаю.

Вопросы:

1. Как ответчик должен забрать товар, сам за ним приехать или я ему отвезти? (ответчик из другой области, товар электро прибор, вес примерно 1 кг.)

2. Когда я должен ему его отдать? С момента поступления ко мне денег за товар?

3. Если отдать должен я своими силами, то можно ли отдать товар через почту, без личного визита?

4. Возврат товара производится ТОЛЬКО после требования ответчика истцу или нет?

Спасибо.

28 Ноября 2013, 19:43, вопрос №313079 Анатолий, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Законом данные вопросы не регламентируются. 

    Для Вас главное соблюсти его требования, поэтому направьте ИП письмо, в содержании которого будет указано, что вы готовы передать ему товар по конкретному адресу и в определенное время. Пускай забирает самостоятельно.

    Данное уведомление Вас обезопасит от иска.

    Исполнительное производство пускай течет своим чередом.

    28 Ноября 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats