8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пож-ста, как можно решить мой вопрос наиболее эффективно и быстро?

Добрый день, я бывший участник ООО, вышел из состава в июне этого года, прошло 3 месяца, компенсацию от ООО не получил, второй участник, он же и директор ООО на связь вообще не хочет выходить. На данный момент, судя по выписке из ЕГРЮЛ организация находится на стадии ликвидации (по инициативе самой налоговой, из-за нарушений со стороны ООО). Сам я сейчас живу в другом регионе и через суд это будет довольно проблематично. Подскажите пож-ста, как можно решить мой вопрос наиболее эффективно и быстро?

, Денис, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Так в чем Ваш вопрос? Вы указываете:

я бывший участник ООО, вышел из состава в июне этого года, прошло 3 месяца, компенсацию от ООО не получил, второй участник, он же и директор ООО на связь вообще не хочет выходить. На данный момент, судя по выписке из ЕГРЮЛ организация находится на стадии ликвидации (по инициативе самой налоговой, из-за нарушений со стороны ООО). Сам я сейчас живу в другом регионе и через суд это будет довольно проблематично. 

Вы хотите получить действительную стоимость доли или в чем проблема?

0
0
0
0

Для взыскания действительной стоимости доли необходимо предъявить к ООО иск в порядке  ст. 225.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ. В связи с тем, что ООО в процессе исключения из ЕГРЮЛ, до подачи иска нужно направить в регистрирующий орган (орган ФНС по регистрации юр. лиц по субъекту РФ) заявление по форме  Р 38001 (возражения против предстоящего исключения из ЕГРЮЛ).

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества. Положения, устанавливающие иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли, могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении, при внесении изменений в устав общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
Возможно У Вас уставом предусмотрен иной срок. Но в вашей ситуации можно начать с того, что подать заявление в налоговую с требованием отменить ликвидацию. Решения о ликвидации будет отменено, а вам нужно обратиться в суд с заявлением, подать его можно дистанционно и просить рассмотрения дела без вашего участия. Нужно профессионально составленное исковое заявление. Я могу Вам в этом помочь, напишите мне в чат https://pravoved.ru/private/ch...


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно в моем случае применить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года..задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..
, вопрос №4090602, Елена,
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2021