Могут ли одобренные обобщения судебной практики быть опубликованы на сайте суда?
, Никита, г. Москва
Виктор Ульихин
Здравствуйте!
Да, могут.
Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»:
Статья 14. Информация о деятельности судов, размещаемая в сети «Интернет»
1. В сети «Интернет» размещается:
2) информация, связанная с рассмотрением дел в суде:
е) разъяснения, обобщения и обзоры по вопросам судебной практики рассмотрения судами дел;