Можно ли подать документ заново и указать строительство дачи?

Добрый день! Вопрос о строительстве дома. Участок в зоне зелёных насаждений специального назначения С4. Подали уведомление на строительство жилого дома. Нам отказали. Можно ли подать документ заново и указать строительство дачи?

, Дмитрий, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Маловероятно, что это поможет. Но, теоретически, если ВРИ участка предусматривает строительства объекта ИЖС, то можно попробовать после строительства зарегистрировать дом на основании дачной амнистии (ч.12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!