Оформление наследства по доверенности
Доброе время суток!
наследодатель - гражданка России, наследница - гражданка Украины; наследуемое имущество - часть квартиры, которая находится в РФ. Наследственное дело открыто по месту нахождения имущества, т. е в Россиии. Можно ли в Украине оформить доверенность на оформление наследственных прав на гражданина РФ? Действительна ли такая доверенность на территории РФ? Надо ли ее удостоверять в консульстве или достаточно нотариально заверенного перевода ?
Спасибо.
Для этого даже не надо доверенности, да перевод потребуется, любой человек может обратиться за переводом.
да, вы все поняли правильно. Нет, подпись заверителя не потребуется заверять.