Можно ли перевестись из школы?

Добрый день! Мой сын учиться в школе в 7 классе! Я хочу перевести его вместо очного обучения в школе на дистанционное обучение (дома)! Скажите пожалуйста как это сделать?

, Владимир, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

Да Вы имеете такое право, для этого нужно директору подать соответствующее заявление.

В заявлении о переходе на дистанционное обучение укажите, что не хотите подвергать опасности здоровье ребёнка во время сезонных эпидемий и во время опасной эпидемиологической обстановки.

Ссылайтесь на нормы Закона РФ «Об образовании».

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!

С уважением!

Владимир
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста а могу ли я перевести моего ребенка на дистант до конца 9 класса?

Всё зависит от продолжительности эпидемии.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Согласно общим положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение может реализовать образовательную программу в любой доступной и приемлемой форме, в том числе и в форме семейного образования, эти вопросы решаются по согласованию с образовательным учреждением по заявлению законных представителей обучающегося.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!