8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность уволиться без статьи о несоблюдения условий контракта?

Ситуация следующая - я военнослужащий проходящий службу в россгварди. Заключил контракт с учетом срочной службы на 2 года. Служба по контракту мне не понравилась, хочу уволиться, испытательный срок закончился. Как можно сделать это более грамотно? Есть ли вероятность уволиться без статьи о несоблюдения условий контракта? Если же получиться уволиться по статье то какие подводные камни могут быть при трудоустройстве на гражданские работы. В государственных структурах работать не собираюсь. Все кругом пугают тем, что с этой статьей в военном билете даже дворником не возьмут, так ли это ?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Для ответа на Ваш вопрос задам встречный, а Вы будучи работодателем захотели бы брать к себе на работу и платить заработную плату гражданину который может запросто нарушить условия трудового договора (контракта), на которого нет возможности положиться, ведь ему может что то не понравиться и он может запросто опять нарушить условия договора и тем самым подвести Вас и всю компанию в целом?

А если по сути вопроса, нигде законодательно не закреплено, что нарушение условий трудового договора (контракта) с одним работодателем является основанием для другого не брать вас на работу, но в каждой компании имеются свои критерии отбора кандидатов на замещение вакантных должностей и работодатель, если Вы не будете являться для него уникальным специалистом, запросто может отказать Вам в приеме на работу как не соответствующему предъявляемым критериям.

Что касается увольнения до истечения контракта, полный перечень причин по которым военнослужащий может быть уволен до истечения контракта перечислены в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ и возможность увольнения по собственному желанию предусмотрена в указанной норме права только при наличии уважительных причин которые должны быть признаны таковыми аттестационной комиссией. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 06.11.2021