Почему у них дети не соблюдают режим?

Добрый день! Невозможно договориться с соседями, о том , что с 23-00 ч. должна быть тишина ст. 49 по г. Костроме . Живем с ними рядом девятый год и все это время мучаемся. Они не укладывают своих детей спать вовремя ( дети 8 лет и 1 г. 5.).8- летний " конь" носится и топает ежедневно годами, возит по полу что- то,теперь подсоединился и 1.5 годовалый, который тоже катает и возит по полу. И ЭТО все до 1 часу ночи.Ранее вызывали к ним участкового, но ничего не изменилось , только хуже вести стали, Вешали " рекламу" о них в подъезде, им все без разницы. Мы в результате не спим. И не с кем объединиться. Сверху соседей нет у них, с одного бока - улица, с др. - мы, с др. бока- там у соседей кухня и им не слышно, а внизу живут такие же , как они.Что делать? Может в органы опеки обратиться? Почему у них дети не соблюдают режим?

, Ольга, г. Кострома
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Ольга.

Даже если вы обратитесь в органы опеки, они скорее всего Вам ни чем не помогут. Если у них дома чисто, мама папа работают, дети накормлены и ухожены, посещают дет.сад и школу, то их никто не лишит прав на детей и не поставит на учет, как неблагополучную семью.

В данном случае вызывайте полицейского опять и пусть составляет протокол о нарушении тишины. Если он откажется, тогда пишите на участкового жалобу начальнику полиции. Ну а если и тут помощи не будет, жалуйтесь в Прокуратуру на бездействие полиции.

Удачи Вам в решении Ваших проблем.

Не забудьте оценить ответ.

Ольга
Клиент, г. Кострома
КАК полицейский будет составлять протокол?! С моих слов? Не будет! Др. соседей нет!
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с 23-00 ч. должна быть тишина ст. 49 по г. Костроме

Ольга

У вас в области действует закон, запрещающий шуметь с 22.00Закон Костромской области от 20.04.2019 N 536-6-ЗКО «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях».

Статья 8.2. Нарушение тишины и покоя граждан
 1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 22 часов до 8 часов, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-3 настоящей статьи, а также за исключением действий, направленных на предотвращение преступлений, административных правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведения неотложных работ, связанных с обеспечением личной безопасности граждан и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Протоколы о таком нарушении  вправе составлять в Департаменте по региональной безопасности Костромской области (http://zn44.ru/)

Постарайтесь записать нарушение на видео (но так, чтобы было видно время и день, когда все происходит). Направьте видео вместе с жалобой в этот департамент. Там же не только составят протокол , но и назначат штраф.

За не уплату штрафа, могут назначить штраф в 2-кратном размере.

За каждый день можно составить отдельный протокол, то есть в итоге получится приличная сумма.

Ольга
Клиент, г. Кострома
А каким образом я запишу видео, если ЭТО происходит в их квартире ?!

Вам нужно записать не то, как дети прыгают, а то, какой шум слышен в вашей квартире от их действий.