Вопрос про алименты на 2-х детей после развода если в данный момент не работаю

, Евгений, г. Чебоксары
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений, а в чём вопрос?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

А в чем именно состоит вопрос? Одно дело если алименты взысканы, другое если нет. Порядок определения задолженности установлен пунктом 4 статьи 113 Семейного кодекса, можете ознакомиться.

Алименты на двух детей как правило 1/3 заработка, средняя заработная плата сейчас  52355 руб. Соответственно, при взыскании алиментов по нормам ст. 81 СК РФ алименты будут около 17 450 руб.

С уважением, Андрей Козырев