8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд встречный иск, на банк, (о причинении морального вреда плюс на судебные затраты), который требует продажу залогового имущества после полного погашения ипотеки?

Здравствуйте! Можно ли подать в суд встречный иск, на банк, (о причинении морального вреда плюс на судебные затраты), который требует продажу залогового имущества после полного погашения ипотеки?

, Татьяна, г. Пермь
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Вы имеете право на подачу встречного иска.

Статьей 137 ГПК РФ предусмотрено право ответчика на любой стадии уже возникшего судебного процесса (но до момента вынесения судьей решения) предъявить к истцу встречные требования в виде самостоятельного искового заявления.

1
0
1
0
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Теоретически да, Вы можете обратиться в суд с такими требованиями. Но на практике выиграть такой иск будет крайне сложно.

1
0
1
0
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подать в суд встречный иск можно, но признают ли иск встречным по Вашему вопросу решит суд!

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

 
Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2021