Можно ли подать в суд встречный иск, на банк, (о причинении морального вреда плюс на судебные затраты), который требует продажу залогового имущества после полного погашения ипотеки?

Здравствуйте! Можно ли подать в суд встречный иск, на банк, (о причинении морального вреда плюс на судебные затраты), который требует продажу залогового имущества после полного погашения ипотеки?

, Татьяна, г. Пермь
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Вы имеете право на подачу встречного иска.

Статьей 137 ГПК РФ предусмотрено право ответчика на любой стадии уже возникшего судебного процесса (но до момента вынесения судьей решения) предъявить к истцу встречные требования в виде самостоятельного искового заявления.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Теоретически да, Вы можете обратиться в суд с такими требованиями. Но на практике выиграть такой иск будет крайне сложно.

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подать в суд встречный иск можно, но признают ли иск встречным по Вашему вопросу решит суд!

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.