Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Спор по потребительскому кредиту

В 2005г я брала кредит в "Эльдорадо" и через "Хоум Банк",до 2007г платила,а дальше перестали приходить квитанции на оплату.Банк исчез.Магазин закрылся.Сейчас мне позвонили,представились "ООО Хоум кредит энд Финанс банк" и требует погасить задолженность в сумме 7382,71 руб.Прав ли банк,если до этого времени никак не уведомлял меня.Я уж и забыла про этот кредит.Спасибо!

11 Декабря 2012, 07:49, вопрос №31288 Татьяна Владимировна, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Это Вы брали скорее в "Хоум Банке" через "Эльдорадо"))) точнее банк заплатил за Вас...

    Общий срок исковой давности 3 года, поэтому забудте о долге и живите спокойно.

    ...если это обстоятельство опустить, то банк абсолютно прав, так оплата по КД это Ваша обязанность и банк не должен Вас "кнутом стигать" для того, чтобы Вы начали исполнять взятые на себя обязательства.

    Но учтите, если на Вас подадут в суд и в процессе Вы не заявите ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением сроков давности, то взыщут.

    Так же с Вас взыщут если Вы не будете являться в процесс...в порядке заочного производства.

    При приказном производстве будет необходимо отменить приказ, написав банальное заявление, после чего судья, который выдал приказ, отменяет его...и тут начинается исковое производство...

    Но далеко не факт, что банк в суд подаст, только если будет расчитывать на Ваше незнание законов, которое как известно от ответственности не осовбождает.

    11 Декабря 2012, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats