8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать каким либо образом родство?

Здравствуйте! Недавно узнала, что бабушка со стороны отца умерла 10 месяцев назад (отец родной тоже умер очень давно). На него я никогда не была записана, в браке с матерью никогда они не состояли. У меня по документам отец отчим. Могу ли я претендовать на какое либо наследство, если по документам я бабушке никто? Можно ли доказать каким либо образом родство?

, Полина, г. Оренбург
Наталия Лисинова
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Полина. Вам необходимо обратиться в суд для установления юридически значимого факта, а именно, что Вы являетесь дочерью своего отца. Подойдут свидетели, фотографии, генетические тесты с его близкими родственниками и Вами, если таковые есть. Если Вам удастся выиграть данный суд, то Вы сможете претендовать на наследство представлению. Такая практика есть, но лучше обратитесь за помощью к юристам, дело нелегкое.

Не забывайте оценивать работу юристов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Нет ли в данной доверенности какого-либо подвоха?
Здравствуйте! Намерен подписать доверенность на ведение гражданского дела в суде ( являюсь истцом).Нет ли в данной доверенности какого-либо подвоха? ( Может ли на основании данной доверенности юрист от моего имени что-то продать, переоформить мое имущество, автомобиль, квартиру, долю и т.д и т.п) Заранее спасибо.
, вопрос №3045702, Иван, г. Нижний Новгород
Семейное право
Имею ли я какая либо право на эту долю в квартире
первый ребенок был в семье. Родители развелись и она родила 2 ребенка в другом браке. Ей выдали мат. Капитал и она вложила эти деньги на покупку квартиры. Имею ли я какая либо право на эту долю в квартире
, вопрос №3045895, эрик, г. Великий Новгород
Административное право
Имеет ли право прокурор требовать от сотрудника полиции найти ему понятых пр проведении им проверки какого либо объекта
Имеет ли право прокурор требовать от сотрудника полиции найти ему понятых пр проведении им проверки какого либо объекта
, вопрос №3046056, Максим Уваров, г. Москва
Уголовное право
И можно ли как нибудь перебить часть?
Здравствуйте, мой знакомый сейчас находиться в сизо, причина в том что он отдыхал со своими друзьями и их позвали девочки никто не пошёл, а знакомый мой пошёл. От туда он взял наушники проводные, айкс, и шнур от зарядки. Сейчас у него ст.158 ч.3 мы пытаемся доказать что это небыло проникновение но с её стороны 1 свидетель и с нашей стороны 1 что может быть в этом случаи. И можно ли как нибудь перебить часть?
, вопрос №3046234, Виктория, г. Краснодар
Банкротство
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты, платить нет возможности, можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты,платить нет возможности,можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
, вопрос №3046816, юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2021