Здравствуйте, можно не предоставлять свидетельство о заключении брака в загс, если оно прописано в заявлении

Здравствуйте, можно не предоставлять свидетельство о заключении брака в загс, если оно прописано в заявлении.

, Ольга, г. Валуйки
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга

Если Вы имеете ввиду приложение к исковому заявлению, то Вам можно представить справку из ЗАГСа о заключении брака вместо свидетельства о заключении барака.

Если мой  ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв

Здравствуйте, Ольга

Если Вы имеете ввиду приложение к исковому заявлению, то Вам можно представить справку из ЗАГСа о заключении брака вместо свидетельства о заключении барака.

Если мой  ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв

Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Если есть основания для расторжения брака через ЗАГС, нужно подготовить следующие документы:

  • заявление о разводе (форма №9), написанное супругами
  • паспорта супругов либо одного из них, если имеется желание развестись только у мужа или жены
  • оригинал свидетельства о заключении брака
  • документальное подтверждение основания для одностороннего развода
  • квитанция об оплате государственной пошлины