Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу подать в Суд на МТС

Здравствуйте!

Уже более года являюсь абонентом сотового оператора МТС. Несколько раз были эпизоды списывания со счета средств и ни всегда возвращали деньги обратно.

Поводом для обращения в суд считаю рассылку рекламных сообщений от сторонних компаний, которые осуществляет непосредственно компания МТС. Около месяца я переписывался с данным оператором с требованием отключить меня от рассылки спама, что в результате, вроде как, было сделано. Однако через пару недель сообщения со спамом начали приходить снова.

Хочу подать на оператора сотовой связи МТС в суд за нарушение закона "О рекламе", а также возмещение морального вреда.

1. В какой суд необходимо подавать исковое заявление?

2. Каким размером денежного возмещения морального вреда я могу оперировать (максимальная и минимальная суммы)?

3. Какова вероятность положительного исхода дела?

4. Чем я смогу безоговорочно апеллировать в суде доказывая нарушение моих прав?

28 Ноября 2013, 14:47, вопрос №312813 Виталий, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Виталий!

    1. Вам необходимо обратиться с иском в рамках закона «о защите прав потребителей», тогда вы можете подать иск по месту вашего жительства, при этом от уплаты от госпошлины вы освобождаетесь.

    2. Сумма компенсации морального вреда, которую вы можете реально взыскать от 1000 до 15000, больше навряд тли.

    3. Если вы сохраните текст сообщений и представите деталлизации, то процентов 90%, что суд будет на вашей стороне, главное вам серьёзно обосновать ваш моральный вред. Поясните, что уже больше месяца мучаетесь от этих СМС, и вы реально от них страдаете.

    4. Для этого вам лучше написать предварительно жалобу  Антимонопольную службу (ФАС) о нарушением МТС закона о рекламе (вы свою согласие же не давали). Если мтс привлекут к административной ответственностью, то это будет лучшим доказательством, то что были нарушены ваши права.

    Удачи Вам!

    28 Ноября 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats