Могу ли я завтра пересечь границу с Россией туда и назад

Мне завтра исполняется 45 лет. Могу ли я завтра пересечь границу с Россией туда и назад. Сама живу в Абхазии. Гр. России

, Ирина, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, Ирина! Да, при условии, что Вы вернётесь назад — проблем не будет. По законодательству Вы обязаны подать заявление на замену паспорта по достижении 45-летнего возраста в течение тридцати дней после дня рождения