Суд вынес решение ещё 16 июня, отправила Приставам (по месту проживания отца ребёнка), а это в Московскую область
Подвала на алименты.
С молодым человеком не были расписаны, но есть общий сын. Ребёнок записан на него.
Суд вынес решение ещё 16 июня, отправила Приставам (по месту проживания отца ребёнка), а это в Московскую область. Ему на работу пришло вот такое письмо.
Алименты мне так и не пришли ещё ни разу. Что это значит? По какой причине?
- 7BC9A25A-D326-4C6B-A0CD-902F3527048D.png
- AFC77700-89D3-4E9B-BD3D-2D06571CE4F5.png
- F1749F10-EB0A-44BD-A635-1F098B0D40FD.png
Добрый день. Поскольку он работает, то пристав направит копию приказа по месту его работы, откуда будут производиться удержания алиментов
В силу ст. 98 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи,со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
Здравствуйте. Это значит, что
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом
Это значит, что ИП прекратилось по месту его проживания, ИЛ видимо был направлен по месту его работы прямо в организацию для удержания. Вопрос лишь в том, что возможно, теперь данным ИП занимается пристав по месту его работы. Вы вправе узнать где теперь находится ИЛ, у какого пристава, в силу ст. 50 ФЗ «Об ИП».
Добрый день, Екатерина. В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. В этом случае по месту работы должника в организацию или лицу, производящему удержания из заработной платы судебным приставом-исполнителем направляется соответствующее постановление и копия исполнительного документа. Согласно п. 16 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе проводить проверку правильности удержания и своевременности перечисления денежных средств по судебным актам, актам других органов или должностных лиц по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Проверка бухгалтерии может проводиться также в порядке ч. 6 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам стоит обратиться к приставу с соответствующим заявлением. Либо, если вам известно место работы должника, можете сами поинтересоваться в бухгалтерии, почему не производится исполнение.
Скорее всего после получения копии приказа и постанволения пристава его работодатель еще не выплачивал зарплату ему и все. Возможно пристав затянул с направлением документом, что встречается очень часто