Муж согласие на продажу авто не давал, мы в браке, новые хозяева ещё не поставили на учёт, как быть

здравствуйте. я продала автомобиль но сейчас передумала . деньги получила, могу лия вернуть авто, мы в браке. муж согласие на продажу авто не давал, мы в браке,новые хозяева ещё не поставили на учёт, как быть

, Наталия, п. Тазовский
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению пока шансов на расторжение договора на основании того что вы передумали нет, только если покупатель сам добровольно с вами расторгнет договор вы вернете деньги он авто, только так, в суде у вас шансов мало

Наталия
Клиент, п. Тазовский
спасибо!
Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталия,  если машина была зарегистрирована на вас, то по закону на отчуждение движимого имущества письменного согласия супруга не требуется, попробуйте договориться с вашими покупателями об отмене сделки, однако сделка уже прошла, даже если транспортное средство не поставлено на учет в органы ГИБДД.