Здравствуйте я гражданин Украины потиряла дукументы в РФ што делать

, Катирина, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел полиции  и сообщить об утере паспорта. Затем  обратиться в украинское консульство и получить в консульстве временное удостоверение или справку по которой вы сможете вернуться  в Украину. И уже в Украине в миграционной службе сможете получить новый паспорт. На территории РФ вы не сможете получить новый паспорт. Загран паспорт  вы сможете получить  в консульстве обратившись в него лично. Если мой комментарий был полезен прошу вас поставить  оценку. Если у вас еще остались вопросы вы можете их задать. Хорошего вам дня!