Добрый день. Александр, выскажу свое мнение по вашей проблеме, возможно у коллег будет иное мнение на данный счет.
В силу статьи 232 Налогового кодекса РФ:
1. Фактически уплаченные физическим лицом — налоговым резидентом Российской Федерации за пределами Российской Федерации в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных в иностранном государстве, не засчитываются при уплате налога в Российской Федерации, если иное не предусмотрено соответствующим международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения.
Между Российской Федерацией и Польской Республикой действует соглашение об избежании двойного налогообложения (Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Польша об избежании двойного налогообложения доходов и имущества (Москва, 22 мая 1992 г.)
В силу статьи 2 положения данного Соглашения распространяются в том числе и на подоходный налог с физических лиц, полученный в Польше.
На мой взгляд, если исходить из толкования данной нормы буквально, то налог, полученный на доход в Польше в России платить не нужно.
Единственное, в некотором случае наличные денежные средства подлежат обязательному таможенному декларированию.
Так в силу статьи 260 Таможенного кодекса ЕАЭС: