Скажите пожалуйста сколько золота могу ввести в Россию в слитках без оплаты пошлины.?

Скажите пожалуйста сколько золота могу ввести в Россию в слитках без оплаты пошлины..?

Речь идёт о аффинированных банковских металлах швейцарских.

, Ференц, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Импорт золота в Россию разрешён для физлиц в любом количестве, без ограничений и лицензий, выдаваемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Однако, если стоимость ввозимого золота превысит 25 тыс. долларов, придётся уплачивать таможенную пошлину (пункт 19 Приложения 3 к Соглашению о порядке  перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).

Ференц
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Это не так. Таможенная служба мне ответила, что не $25.000, а $10.000.
Сложно в этом хаосе РФ понять, где правда… Но, если бы Вы подкрепили документами Ваши цифры, то можно было бороться. Кроме мне сказали, что сухопутная и воздушная граница-совершенно разная история…