Какие могут быть причины (весомые для суда) для привлечения ответчиком третьей стороны в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Ситуация.

Куплен ноутбук у магазина, гарантия на русском от производителя (включая ее условия которые нарушают права потребителя — так производитель имея российское представительство об этом и так знает без этого конкретного дела)

Сервисный центр — который неправомерно отказывает в гарантийном ремонте — так он об этом и так знает без этого конкретного иска, что он обязан прежде чем отказать в гарантийном ремонте — доказать что случай не гарантийный.
, Максим Петров, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим, кого вы хотите привлечь соответчиком по делу? И для чего? По общему правилу вы предъявляете иск продавцу, соответчиками вы можете указать и сервисный центр, и производителя, а  суд уже потом разберется, в отношении кого из них удовлетворить исковые требования, а к кому отказать. Это если вы хотите на всякий случай всех привлечь. Подавайте иск и сразу указывайте всех нужных вам лиц ответчиками. Если дело уже возбуждено, то ответчиком должен быть по общему правилу продавец товара.

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый деньЭлина
Цель одна — затянуть процесс Моя задлача — не дать его затянуть
Мне нужны возражения против привлечения третьих лиц- соовтественно нужны наиьболее вероятные причины для их привлечения — в этом вопрсо

Для этого нужно смотреть материалы дела, в частности заявление заявление привлечении третьих лиц. Смотреть иск и другие необходимые документы.