Был в разводе, дочке исправно платил алименты

Уважаемые юристы, здравствуйте! Вопрос по наследству. Умер брат, родной. Был в разводе, дочке исправно платил алименты. Осталась квартира, с долгами по квартплате. Родители, слава Богу, живы. Есть еще две родные сестры. Вопрос следующего порядка, какая очередь по наследникам.

, Жанна, г. Норильск

Здравствуйте, Жанна!

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности.

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.

При расторжении брака в судебном порядке бывший супруг наследодателя лишается права наследовать, если соответствующее решение суда вступило в законную силу до дня открытия наследства.

Когда нет наследников первой очереди либо никто из них не принял наследство, к наследованию призываются наследники последующих очередей. По общему правилу доли наследников по закону являются равными.

Наследникивторой очереди по закону — полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.