Медицина для детей

Здравствуйте. Подскажите куда обращаться, на протяжении 6 месяцев не можем получить должного лечения для ребенка 6 лет , отправляют к одним врачам , диагноз под вопросом , затем к другому врачу , кучу анализов , препаратов и так постоянно, кто нам поможет, и к частным врачам обращались , много лечения , а результата ноль. Куда обратиться , чтобы наша медицина начала работать ? Заранее спасибо вам .

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Применительно к вашей ситуации, вы можете обратиться с жалобами в следующие органы:

— управление здравоохранения вашего города с заявлением о проведении служебной проверки в связи с ненадлежащим оказанием медпомощи;

— в Росздравнадзор или Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки по факту предоставления некачественных медицинских услуг;

Также для выяснения качества оказанных медицинских услуг можно обратиться в страховую компанию. Для этого нужно подать заявление о проведении экспертизы в страховую организацию, указанную в полисе обязательного медицинского страхования (ОМС) ребенка. После проверки страховая компания предоставит экспертное заключение.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо Вам!