8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите какие дальнейшие действия нужно предпринять, что бы возобновить срок действия исполнительного листа, так как я хочу передать его судебным приставам

Добрый вечер. У меня вот такая проблема. В 2016 году подала на биологического отца своей дочери в суд на алименты, суд принял решение о выплате 25% от заработка. Был выписан исполнительный лист. Но по обоюдной договоренности он платил, а исполнительный лист я не передала в нужные органы. Прошло 4 года, у исполнительного листа закончился срок. С января 2021 года алименты не платятся ответчиком. Скажите какие дальнейшие действия нужно предпринять, что бы возобновить срок действия исполнительного листа, так как я хочу передать его судебным приставам.

, Дарья, г. Сочи
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.2 рейтинг

Дарья!

Есть такие указания в статье 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Кроме того, в статье 9 Семейного Кодекса РФ сказано, что на требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Серине Мачкалян
Серине Мачкалян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, есть специфика исполнительных производств в части срока исполнения, так как решение о взыскании алиментов до достижения совершеннолетия. Поэтому прикладывайте подтверждение добровольного исполнения до определенной даты и предъявляйте к исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Оплатить сейчас нет возможности, сумма большая, какие действия можно предпринять что бы не передали приставам
Пришло постановление суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Оплатить сейчас нет возможности, сумма большая, какие действия можно предпринять что бы не передали приставам
, вопрос №3106758, Гажежда, п. Тульский
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда. Решением Московского областного суда признаны недостоверными сведения относительно кадастровой стоимости земельного участка. Указанным решением суд обязал Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление Росреестра) внести в государственный кадастр недвижимости сведения об удельном показателе кадастровой стоимости спорного земельного участка в размере 170,81 руб./кв.м, и кадастровую стоимость рассчитанную с применением указанного УПКС. После вступления решения в законную силу мною через МФЦ в Управление Росреестра было направлено заявление о внесении в сведения ЕГРН изменений о кадастровой стоимости с приложением надлежащим образом заверенной копии судебного акта. 30 июля 2021г. я получил Уведомление о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения. Из указанного уведомления следует, что органы кадастрового учёта возвращают мне без рассмотрения документы в связи со следующим: Заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. При этом заявление установленной формы было заполнено сотрудником МФЦ, Решение Московского областного суда от 11 мая 2021 года, на основании которого должны быть внесены изменения в ЕГРН, составлено и заверено в Московском областном суде. 15 сентября 2021г заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Управление Росреестра мною было направлено заявление об исправлении недостоверных сведений на основании решения МОС, письмо было получено – 20 сентября 2021г. (надлежащим образом заверенная копия решения была в приложении) Согласно п. 1 ст. 61 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) Техническая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в ЕГРН и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение ТРЁХ рабочих дней со дня получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Так как в течении установленного законом срока ( трёх дней) сведения в ЕГРН исправлены не были, я направил 7 октября 2021г. по электронной почте письмо в Управление Росреестра в котором просил орган кадастрового учёта разобраться в сложившейся ситуации и исполнить судебное решение в соответствии с действующим законодательством. (этим же днём оно было прочитано) Прошло уже больше месяца, но сведения о кадастровой стоимости о спорном земельном участке в ЕГРН так и не изменили, так же ни какого ответа о причинах бездействия мне не направляли. Подскажите, Какие действия мне следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда.
, вопрос №3120055, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Необходимо понимать какие дальнейшие действия нужно предпринять, чтобы утвердить новую форму устава
Добрый день. В ООО был один участник. Была совершена сделка по продаже доли. теперь в ООО два участника. Необходимо понимать какие дальнейшие действия нужно предпринять, чтобы утвердить новую форму устава.
, вопрос №3220510, Ренат, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Открыть ИП я так понимаю, а какие дальнейшие действия нужно предпринять?
Здравствуйте.Я мастер по ботоксу волос.Могу ли я обучать людей и выдавать им сертификаты об обучении?Если да,что для этого нужно сделать?Открыть ИП я так понимаю,а какие дальнейшие действия нужно предпринять?
, вопрос №3320446, Валерия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Какой порядок действий нужно предпринять?
Добрый день. Есть исполнительный лист на взыскание задолженности солидарно с двух фирм (реорганизация застройщика). После вынесения решения фирмы банкротятся. Назначили конкурсных управляющих. Исп.лист на руках, к приставам не обращались. Какой порядок действий нужно предпринять? Как передать исп.листы конкурсным управляющим?
, вопрос №3345113, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2021