Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление в суд

Здравствуйте. Подскажите как правильно написать заявление в суд на адвоката по поводу возврата излишне уплаченной ему суммы. На какие статьи ссылаться? В какой именно суд писать - районный или мировой? Какие документы прилагать? Спасибо.

27 Ноября 2013, 14:47, вопрос №312684 Валентина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Валентина,

    Вы должны документально доказать, что Вашему поверенному была выплачена излишняяя сумма. Для этого представить в суд соглашение с адвокатом, где указан объём его работы по Вашему поручению, и какие-то доказательства, что в полном объёме он работу не выполнил. Какие именно — из содержания Вашего вопроса не видно.

    Можете описать ситуацию более подробно?

    27 Ноября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я обратилась к адвокату с вопросом о признании отцовства с ответчика и присуждению ему выплат по алиментам. В то время я еще была беременна. Адвокат запросила за ее работу 30 000 рублей. Когда я была беременна, она обещала подать заявление еще до родов, но ближе к окончанию срока, она заявила, что будем подавать сразу после родов! За все время подготовки к процессу она только выписала 1запрос и составила исковое заявление(не с первого раза). Более никакой работы с ее стороны выполнено не было. В суд ходила я сама. В итоге дело закончилось в мою пользу(ответчик признал иск). В разговоре с ней она не собирается мне возвращать деньги, ссылаясь на то, что она их сдавала и получала зарплату. Еще заявила, что это она с меня не берет 6 000руб. за положительный исход дела!

    После этого я сама писала заявление на возмещение судебных издержек. Суд присудил ответчику возместить только 1 000руб., т.к. работы адвоката в этом деле нет, т.е. на заседаниях она не присутствовала и более с ее стороны суд не увидел никаких действий.

    это соглашение больше похоже на выдержку из кодекса адвокатов.... А может служить доказательством решение суда, в котором говорится, что по моему делу работы адвоката нет, кроме как составление заявления. Квитанция так же имеется. Уточните, в какой суд мне писать заявление? По каким статьям?

    27 Ноября 2013, 18:43
stats