8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если при выслуге 20 лет в льготном исчислении меня уволят по статье "утрата доверия" будет ли мне платиться минимальная пенсия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если при выслуге 20 лет в льготном исчислении меня уволят по статье "утрата доверия" будет ли мне платиться минимальная пенсия?

, Кирилл, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, к сожалению Вы не указали военная пенсия ли это.

Возникновение права на пенсию за выслугу лет не поставлено в зависимость от основания увольнения военнослужащего с военной службы, в связи с чем, Вашей продолжительности военной службы достаточно для возникновения у Вас права на пенсию за выслугу лет.

Так, согласно п. «а» ст. 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I право на пенсию за выслугу лет имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более. В силу ст. 18 того же закона время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

С уважением Снежан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это
Здравствуйте. Я работаю внешним совместителем в школе, учитель. Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это. Работаю 3 года, такое предложение поступило только сейчас, до сих пор как положено уходила в отпуск и числилась в штате.
, вопрос №3043476, Лариса Викторовна, г. Тулун
Социальное обеспечение
Продолжит ли мне поступать пенсия?
Здравствуйте. Мне 15 и я получаю пенсию по потере кормильца. Эти летом решила устроиться на 1 смену (две недели) в трудовую бригаду. Продолжит ли мне поступать пенсия?
, вопрос №3043500, Юлия, г. Кемерово
Уголовное право
Мне 20 лет моей девушке 17, у нас было половое сношение по обоюдному согласию, а ее мама угрожает мне заявлением
Мне 20 лет моей девушке 17,у нас было половое сношение по обоюдному согласию,а ее мама угрожает мне заявлением в полицию.Но насколько я знаю у нас с моей девушкой "это" было законно,скажите пожалуйста,есть ли у меня риск попасть в тюрьму,если ее мама напишет заявление
, вопрос №3043637, марат, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Будут ли списаны долги в части причинения вреда имущества по статье 160 ук рф
Будут ли списаны долги в части причинения вреда имущества по статье 160 ук рф если человек которому причинен данный вред не заявил свои требования при банкротстве физического лица который причинил этот вред ? ведь человек которому причинен данный вред может и не знать что такая процедура банкротства существует
, вопрос №3043780, Иван, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В случае победы в торгах, будет ли самозанятый гражданин признан победителем?
Подскажите пожалуйста, я заказчик, обьявил электронный аукцион ОКПД2 51.21.20.120 Услуги по аренде грузовых вертолетов с экипажем. Пришел запрос на разьяснение следующего содержания: 1.Допускается ли участие в Вашем аукционе физического лица, являющегося плательщиком налога на профессиональный доход с оформлением самозанятости? 2. Какие документы необходимо предоставить в составе своей заявки самозанятому гражданину для участия в Вашем аукционе? 3. В случае подачи заявки на участие в торгах от самозанятого гражданина, будет ли такая заявка допущена к определению поставщика (подрядчика, исполнителя)? 4. В случае победы в торгах, будет ли самозанятый гражданин признан победителем? 5. Какова будет сумма контракта с самозанятым гражданином относительно предложенной им цены на торгах и каким образом будет производиться расчет по контракту с самозанятым гражданином с точки зрения уплаты налогов?
, вопрос №3044343, Скрипник Александр Георгиевич, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2021