Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если при выслуге 20 лет в льготном исчислении меня уволят по статье "утрата доверия" будет ли мне платиться минимальная пенсия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если при выслуге 20 лет в льготном исчислении меня уволят по статье "утрата доверия" будет ли мне платиться минимальная пенсия?

, Кирилл, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, к сожалению Вы не указали военная пенсия ли это.

Возникновение права на пенсию за выслугу лет не поставлено в зависимость от основания увольнения военнослужащего с военной службы, в связи с чем, Вашей продолжительности военной службы достаточно для возникновения у Вас права на пенсию за выслугу лет.

Так, согласно п. «а» ст. 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I право на пенсию за выслугу лет имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более. В силу ст. 18 того же закона время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

С уважением Снежан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
По вечерам работаю как самозанятый ( занимаюсь системами отопления ) что могут уволить по утрате доверия знаю, к такому развитию событий готов так как в госструктуры больше не собираюсь
Добрый день, вопрос такой. В армии за столько лет не зашло, поменялись планы на жизнь. По вечерам работаю как самозанятый ( занимаюсь системами отопления ) что могут уволить по утрате доверия знаю, к такому развитию событий готов так как в госструктуры больше не собираюсь. Надо ли мне уведомлять об этом командование рапортом, и как его правильно составить или ехать напрямую в прокуратуру и там писать на самого себя, нужен алгоритм действий заранее благодарен.
, вопрос №3113745, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Будет ли назначена Сартаковой пенсия на льготных условиях?
Работница хлопчатобумажного комбината Сартакова Ю., когда ей исполнилось 50 лет, была представлена к назначению пенсии по старости. На данном предприятии она проработала 12 лет ткачихой, последние 5 лет работала там же мастером цеха. На иждивении Сартаковой находятся дети. Светлана 17 лет, учащаяся техникума; школьники: Валентина 15 лет, близнецы Ольга и Виктор по 12 лет, Марина 10 лет. Определите право на пенсию, вид пенсии, законодательство. Будет ли назначена Сартаковой пенсия на льготных условиях? Задание 2 Заболел трехлетний ребенок. В связи с этим работающей матери был выдан листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком на 20 дней. Отец ребенка был в ежегодном отпуске и находился на собственной даче, расположенной в пятидесяти километрах от места постоянного жительства семьи. Правильно ли выдан листок нетрудоспособности в приведенном случае и подлежит ли он оплате пособием по временной нетрудоспособности? Ответ мотивируйте ссылками на законодательство. Задание 3 Роззубаев Шавкет болел с 6 апреля по 15 мая. Его месячная тарифная ставка составляла 8 минимальных размеров оплаты труда. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности и подсчитайте сумму пособия, полагающегося Роззубаеву. Его стаж составляет 7 лет. Ответ мотивируйте ссылками на законодательство. Задание 4 Назовите проявления человека как индивида, личности, субъекта деятельности, индивидуальности (на примере литературного героя одного из произведений Л.Н.Толстого) 1) Индивид 2) Личность 3) Субъект деятельности 4) Индивидуальность Задание5 Определите тип пожилого человека Определите основные качества данного типа пожилого человека Предложите способы работы с данной категорией пожилых Часова Л. И., (отделение социальной помощи № 2)1944 года рождения, по образованию химик, окончила Московский государственный университет. После войны защитила кандидатскую диссертацию, работала на производстве. Инвалид I группы. Близких родственников нет. К племяннику, живущему в Коломне, относится резко отрицательно. За три года Л. И. обслуживалась шестью социальными работниками, и каждый из них вступал с ней в конфликт. По ее же словам, часто конфликтует с работниками аптеки, магазина, соседями из других квартир (Л. И. живет в отдельной однокомнатной квартире). Очень гордится тем, что борется, как ей кажется, за справедливость: соседку «посадила за незаконное проживание в Москве», на социального работника жаловалась не только непосредственному его начальнику, но даже в Главное управление социального обеспечения. Однако Л. И. жалуется в различные инстанции преимущественно по телефону, написать или просто поставить свою подпись под написанным она категорически отказывается. Л. И. часто возмущается внешним видом социальных работников: «Почему у молодого человека борода, как у попа?» и требует прислать другого человека.
, вопрос №3250097, ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Что будет ему если он там напишет отказ от участия в операции и будет ли ему начислена минимальная пенсия после увольнения?
Здравствуйте, муж хотел уволиться по выслуге лет на минимальную пенсию в этом году. Но началась спецоперация на Украине и его отправили туда. Что будет ему если он там напишет отказ от участия в операции и будет ли ему начислена минимальная пенсия после увольнения?
, вопрос №3291328, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
2При разрывании контракта возможно получать льготную пенсию, 3 раза был участником боевых действий, 120 дней, 90 дней и 7 месяцев, общая выслуга 18 лет, льготная 20
Здравствуйте,у меня несколько вопросов, помогите пожалуйста, 1)льготная выслуга выслуга военнослужащего засчитывается в военную ипотеку???2)При разрывании контракта возможно получать льготную пенсию ,3 раза был участником боевых действий, 120 дней ,90 дней и 7 месяцев, общая выслуга 18 лет ,льготная 20
, вопрос №3397538, Светлана, г. Москва
Хищения
Если парню 20 лета мне 15 и я забеременела что будет ему, тоесть все спокойно не обойдется?
Если парню 20 лета мне 15 и я забеременела что будет ему , тоесть все спокойно не обойдется?
, вопрос №3405506, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2021