Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли с водительскими правами ОАЭ работать в России водителем

Здравствуйте,можно ли с водительскими правами ОАЭ работать в России водителем

, Жавохир, г. Москва
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

статье 25 ПДД РФ: 

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом, если у Вас водительское удостоверение ОАЭ, то работать водителем в РФ Вы не имеете право. За данное деяние КоАП РФ предусмотрена ответственность по статье 12.7.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подозреваю, лишением водительских прав?
Расскажите, пожалуйста, о правовых последствиях депрессии. Я пью антидепрессанты с 2017 года, сначала по рецептам частных психиатров, с начала 2021 года - по рецептам из государственного НЦПЗ (Москва). Насколько я знаю, официально мне никто диагноз не ставил, но сейчас я подумал, что можно было бы получить официальный диагноз и хотя бы категорию годности "В" по этому поводу. Чем мне это грозит? Подозреваю, лишением водительских прав? А ещё?
, вопрос №3432587, Павел, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Можно ли как то вернуть деньги которые случайно проиграл в онлайн казино pin ap?
Здравствуйте Можно ли как то вернуть деньги которые случайно проиграл в онлайн казино pin ap?
, вопрос №3433479, Клиент, Алматы
Трудовое право
Можно ли работающему по договору гпх оформить уход за пожилым человеком достигшим 80 лет?
Здравствуйте. Можно ли работающему по договору гпх оформить уход за пожилым человеком достигшим 80 лет? Или нужно быть полностью не работающим
, вопрос №3433303, Ирина, г. Орел
Семейное право
Можно ли ограничить родителя в правах ребенку, если он систематически выпивает
Здравствуйте. Можно ли ограничить родителя в правах ребенку, если он систематически выпивает. И как доказать это?
, вопрос №3431742, Анна, г. Киров
586 ₽
Трудовое право
Имею ли я право продолжать работать в найме?
Добрый день. Вопрос. Я уехал из РФ в Армению, но являюсь работников в найме на дистанционке (по трудовому договору). Имею ли я право продолжать работать в найме? Работодатель просит написать заявление на увольнение, ссылаясь на Минфин. Говорит, что работодатель не имеет право брать в найм людей, которые находятся не на территории РФ. Это так?
, вопрос №3431521, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2021