Здравствуйте, можно ли с водительскими правами ОАЭ работать в России водителем

Здравствуйте,можно ли с водительскими правами ОАЭ работать в России водителем

, Жавохир, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

статье 25 ПДД РФ:

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом, если у Вас водительское удостоверение ОАЭ, то работать водителем в РФ Вы не имеете право. За данное деяние КоАП РФ предусмотрена ответственность по статье 12.7.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате