Можно ли в семье мужу и жене открыть каждому статус самозанятого?
Здравствуйте.можно ли в семье мужу и жене открыть каждому статус самозанятого?деятельность разная.
, Виталий, г. Москва
Здравствуйте! На законодательном уровне подобных ограничений не имеется, оба супруга могут быть зарегистрированы в качестве самозанятого.
Добрый день!
Закон не предусматривает ограничений.
Более того, два самозанятых могут работать вместе, заключив устное или письменное соглашение о равных правах (договор о равноправной совместной деятельности). С юридической точки зрения в любом объединении каждый самозанятый гражданин остается самостоятельной единицей, которая сама должна платить налог НПД.