После определения судом места жительства ребёнка с матерью, где должен быть зарегистрирован ребёнок?
После определения судом места жительства ребёнка с матерью,где должен быть зарегистрирован ребёнок?
, Тимур, г. Владимир
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Закон этот вопрос не регламентирует. Определение места жительства ребенка — это вопрос формата опеки, семейное право, а регистрация по месту жительства — это регистрационный учет граждан, административное право, т.е. это разные косвенно связанные понятия. Место регистрации ребенка определяется по п.2 ст. 65 СК РФ, а на практике — кто-то из родителей идет и регистрирует ребенка по своему месту жительства, с согласия второго родителя или нет, иногда бывает бесконечно регистрирует — то мать у себя пропишет, то отец. Обычно ребенок регистрируется там, где должен ходить в детсад и школу.
С уважением, Андрей Козырев