Поступил в 2019 году в ВУЗ, предоставил справку с места учебы в военкомат, но на прохождение медкомиссии для

Поступил в 2019 году в ВУЗ, предоставил справку с места учебы в военкомат, но на прохождение медкомиссии для получения отсрочки не вызывали, а я так туда и не ходил из-за коронавируса и дистанционного обучения .В 2021 году отчислился из ВУЗа и поступил в новый. Положена ли мне отсрочка, ведь формально первой отсрочкой я не воспользовался.

, Тимур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Допускаю, что для военкомата эта история может выглядеть не совсем так — по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка в связи с обучением в ВУЗе (по одному уровню обучения) предоставляется один раз, тот факт, что вы предоставляли справку из ВУЗа в военкомат может быть расценён как использование права на отсрочку — вполне возможно, что по учётам военкомата Вы считаетесь именно таким военнообязанным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!