Что произойдёт если один вступит в мае

умерла тётя. (в апреле) три племянника вступают в права в январе.что произойдёт если один вступит в мае. или позже. документы подали все(на вступление в наследство) мера необходимая. на какой срок (максимально) можно отложить вступление в права.наследования.

, ТАТЬЯНА Александровна ЕРМОЛОВА, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Принятие наследства получением свидетельства о праве на наследство не определяется, а определяется подачей нотариусу заявления о принятии наследства или совершением действий, свидетельствующих о фактическом принятии в установленный для принятия наследства срок.

Если заявления о принятии наследства поданы нотариусу, то все подавшие считаются уже принявшими наследство, факт же получения свидетельства о праве на наследство носит только технический характер. Свидетельство может быть получено когда угодно, хоть через 10-20 лет.

С уважением