1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Завещание на гражданскую жену

если мужтчина хочет сделать завещание на квартиру своей гражданской жене с которой они живут 20 лет .то после его смерти сможет его родной брат оспорить у нее это завещание

28 Ноября 2013, 11:49, вопрос №312637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Анна,,

оспаривать можно, что угодно: любой гражданин имеет право обратиться в суд за защитой своих интересов. Важно другое: есть какие-либо законные основания для признания завещания недействительным? Из Вашего сообщения таковых обстоятельств не усматривается. В принципе, основанием к признанию завещания недействительным является порок воли наследодателя. Т.е. если его вынудили составить завещание угрозами, обманом и т.д. Все эти обстоятельства подлежат доказыванию в суде стороной, предъявившей исковые требования. Если они не будут доказаны, суд откажет брату в удовлетворении иска.

28 Ноября 2013, 11:55
q Отблагодарить
1 0
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Извините, уважаемый коллега

Барсегян Арутюн,

о каких свидетелях речь? Это что-то новое в нашем законодательстве.

28 Ноября 2013, 12:08
Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна нет не может оспорить если завещание будет оформлено правильна и открыта при наличии свидетелей! Согласно  законодательству  РФ каждое физическое лицо в праве сам решать кому завещать свое имущество. 

28 Ноября 2013, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.