Здравствуйте супруг ранее был осуждён по ст161 ч 2в отбыл наказание, судимость не погашена совершил преступление по ст158ч1 возможен ли условный срок есть двое несовершеннолетних детей

, Любовь, г. Кимры
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Любовь, совершение лицом преступления в период испытательного срока является основанием для отмены условного осуждения на основании ст.74 УК РФ. Кроме этого, наказание за вновь совершенное преступление будет назначено по совокупности приговоров. Исходить необходимо из худшего. Это при условии если преступление совершено в период испытательно срока, в ином случае каждый прецедент индивидуален.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Теоретически это возможно, но маловероятно, вам следует посмотреть практику мирового суда, где его будут судить. Если возместит ущерб и завоюет благосклонность потерпевшего, то вероятнее всего останется на свободе.

Любовь
Клиент, г. Кимры
Ущерб возмещен полностью и претензий к нам потерпевший не имееет, в деле есть заявлееие о прекращении! Я все равно думаю что стоит ждать худщего

Если проясните в каком году был осуждён по ст 161 Ук рф и к какому наказанию, попытаюсь более детально прояснить ситуацию

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Сохранение условного осуждения, возможно.